10.11.2021 10:34
    Поделиться

    На портале "Российская электронная школа" появился курс по китайскому языку

    До сих пор на портале "Российская электронная школа" (РЭШ) можно было найти материалы к урокам лишь по четырем иностранным языкам: английскому, французскому, немецкому и испанскому (со 2 по 11 класс). Теперь к ним наконец-то прибавился и китайский язык - курс рассчитан на учеников 5-11 классов. А в целом РЭШ - это более 6 тысяч уроков по 31 предмету для всех классов.

    - "Российская электронная школа" - уникальная информационно-образовательная среда. Она дает учителям и школьникам возможность пользоваться качественными, проверенными и наглядно представленными учебными материалами, - отметил министр просвещения Сергей Кравцов. - Ребята могут в удобном интерактивном формате не просто закрепить пройденные темы, но и расширить свои знания и умения, научиться применять их на практике.

    По словам Кравцова, это помогает школьникам, которым приходится пропускать занятия по болезни, не отстать от программы. А для педагогов РЭШ - серьезное подспорье, помогает дополнить традиционный формат обучения.

    Курс по китайскому состоит из 243 уроков. Все важные темы есть: "Вводный курс фонетики и иероглифики", "Знакомство и представление", "Мои друзья и знакомые", "Семья и дом", "Время и погода", "Кулинария и культура питания", "Традиции, культура и праздники", "Путешествия по Пекину" и пр.

    Есть видеоролики и тренажеры, тестовые задания, аудирование. Контрольный модуль позволяет провести проверку полученных знаний.

    Поделиться