10.11.2021 22:24
    Поделиться

    На YouTube больше не покажут количество дизлайков

    pixabay.com

    На YouTube объявили о важном нововведении. Теперь под видео не будет показываться количество дизлайков - статистика станет доступна только авторам контента. Сама кнопка "не нравится" при этом останется.

    - Мы стремимся стать сервисом, где любые авторы могут поделиться своим мнением. Чтобы гарантировать, что на YouTube практикуется уважительное взаимодействие между зрителями и авторами, мы ввели несколько функций, которые улучшат восприятие контента. Количество оценок "не нравится" станет приватным для того, чтобы избежать ситуации, когда пользователи намеренно ставят дизлайки. Нововведение начнет действовать с сегодняшнего дня, Мы знаем, что вы можете не согласиться с этим, но считаем, что это правильно для платформы, - пояснили в компании.

    Эксперимент показал, что, когда пользователи не видят точное количество дизлайков, они реже нажимают на кнопку "не нравится". Уточняется, что нововведение - лишь одна из многих инициатив, которые внедрены для того, чтобы защитить авторов видео от оскорблений и несправедливых нападок.

    Поделиться