10.11.2021 17:24
    Поделиться

    Путин заявил о превосходстве российского оружия

    Доля современных образцов оружия и техники в стратегических ядерных силах превышает 80 процентов, а в силах общего значения достигает более 70 процентов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии.

    "В войска поступают новейшие образцы вооружения, которые по техническим характеристикам не уступают, а по целому ряду параметров намного превосходят зарубежные аналоги", - сказал Путин. Среди них истребитель пятого поколения Су-57, атомный ракетоносец Князь Владимир, зенитная ракетная система С-500, перечислил он.

    "При разработке новой госпрограммы вооружения важно тщательно учитывать все основные мировые тенденции в развитии военной техники и вооружений", - подчеркнул Верховный главнокомандующий.

    Прежде всего это внедрение передовых информационных биокогнитивных технологий, акцент на продвижение гиперзвуковых комплексов и оружия на новых физических принципах, новейшие системы разведки, навигации связи и управления, повышение функциональности и боевой устойчивости продукции военного назначения, в том числе за счет применения искусственного интеллекта и, конечно, широкое распространие робототехники.

    Поделиться