10.11.2021 10:31
    Поделиться

    Как жителям Подмосковья разблокировать ошибочно отключенные соцкарты

    С начала этой недели у некоторых жителей Московской области перестало работать транспортное приложение в социальных картах. Под блокировку попали непривитые от коронавируса пожилые люди старше 60 лет и те, у кого имеются тяжелые хронические заболевания. Таким образом в области пытаются минимизировать контакты незащищенных от вируса жителей из групп риска с другими людьми.

    Блокировка производилась автоматически и областные власти не исключают, что в процессе могли возникнуть технические ошибки. Прошедшим вакцинацию жителям, у которых соцкарты оказались отключенными, нужно обратиться на горячую линию по номеру 122, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

    Если действительно произошла ошибка, карту разблокируют. Ее разблокируют и после введения первого компонента вакцины от COVID-19 - в течение суток после того, как информация о первом этапе вакцинации появится на портале госуслуг. Тем, кому нужно посетить врача, карты включат на день визита к специалисту, при условии что запись была произведена не позднее чем за двое суток до даты приема.

    Все отключенные соцкарты будут разблокированы автоматически после того, как в регионе улучшится эпидемиологическая ситуация. Пока она далека от идеальной: ежедневно в области выявляют порядка трех тысяч новых больных.

    Поделиться