10.11.2021 12:00
    Поделиться

    В Северной Осетии ввели меры поддержки для бизнеса при пандемии

    В Северной Осетии предприниматели начали пользоваться мерами поддержки, которые в условиях пандемии предлагаются бизнесу на федеральном уровне. Для этого в ФНС надо подать соответствующую заявку на возмещение финансовых потерь, понесенных в результате коронавирусных ограничений.
    Владимир Аносов/РГ

    По словам министра экономического развития РСО - Алания Заура Кучиева, на сегодняшний день в налоговые органы республики уже подано 179 заявок, из них 117 соответствуют критериям и будут удовлетворены. В итоге получается, что более тысячи сотрудников предприятий и индивидуальных предпринимателей претендуют на поддержку в общем объеме 13,8 миллиона рублей.

    Стоит отметить, что Федеральная налоговая служба продолжает принимать заявления от бизнесменов на безвозмездные гранты. Это одна из антикризисных мер поддержки предпринимателей в условиях пандемии. Прием заявок стартовал первого ноября и продлится до 15 ноября текущего года.

    Для юридических лиц и социально ориентированных некоммерческих организаций выплаты рассчитываются исходя из МРОТ (12 792 рубля), умноженного на количество работников, которые числились на предприятии в июне этого года. В списке отраслей, представители которых могут получить грант, значится 21 позиция. В том числе это кинотеатры, кафе и рестораны, фитнес-клубы, транспортные компании, образовательные организации, турагентства и многие другие.

    С помощью специальных сервисов на сайте ФНС России можно самостоятельно проверить, насколько компания соответствует критериям для получения субсидии, а также сформировать и направить заявление.

    Поделиться