11.11.2021 08:53
    Поделиться

    В Тюмени запустили электронный сервис для расчета сроков строительства

    В Тюменской области заработал "Калькулятор процедур" в онлайн-формате.

    Представитель главного управления строительства Тюменской области Марина Шауцукова поясняет: раньше для определения сроков возведения объектов застройщики использовали информационный ресурс в виде блок-схемы, содержащей информацию и ссылки на тематические порталы и сайты. Новый сервис представляет собой единый модуль.

    "Калькулятор" не требует авторизации: человек выбирает на сайте вид строительства (частный или многоквартирный дом, линейный или производственный объект), отвечает на вопросы и в итоге получает чек-лист с перечнем процедур и сроками, которые потребуются на взаимодействие с органами власти и ресурсоснабжающими организациями на разных стадиях реализации проекта. К слову, после прохождения своеобразной анкеты можно перейти и на официальные сайты всех этих структур.

    Сначала "калькулятор" запустили в тестовом режиме, чтобы выявить ошибки, но замечаний пока не поступало. За несколько недель сервисом воспользовались 360 раз. По результатам обратной связи в будущем возможно расширение функционала.

    Поделиться