14.11.2021 16:13
    Поделиться

    Сочи готовится принять 250 тысяч туристов за зимние каникулы

    В Сочи рассказали о ходе подготовки курорта к зимнему туристическому сезону. На территории горного кластера уже начались профилактика и необходимые работы на канатных дорогах. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, только в новогодние каникулы на курорте ждут около 250 тысяч гостей.

    - Во время новогодних каникул ожидаем, что наш город посетят не менее 250 тысяч туристов. Мы понимаем всю меру ответственности. Второй год подряд санаторно-курортная отрасль работает в условиях пандемии коронавируса. Как и в прошлом сезоне, на горных курортах Сочи будут действовать дополнительные меры противовирусной безопасности, - отметила замглавы Сочи Инна Петухова.

    В частности, каждые три часа кабинки на канатных дорогах будут обрабатываться специальными средствами, а в зонах посадки установят ограничительные барьеры для соблюдения социальной дистанции. Также на курорте тщательно следят за соблюдением правил заселения в гостиницы - въехать можно только имея QR-код о вакцинации от COVID-19, либо справку о перенесенном заболевании.

    Поделиться