15.11.2021 14:46
    Поделиться

    В Росстате рассказали, как будут сводить данные переписи

    Для проверки сведений, собранных в процессе переписи, будут использоваться административные данные, а в ряде случаев - будет запрашиваться информация у ресурсоснабжающих организаций. Об этом рассказал руководитель Росстата Павел Малков, выступая на пресс-конференции в Калининграде.
    Антон Денисов/РИА Новости

    Он подчеркнул, что сейчас предстоит большая работа по своду данных из всех источников. По его словам, каждый житель страны будет учтен, даже если человек по каким-либо причинам не смог переписаться.

    "В любом случае, собранные данные нам предстоит перепроверять, поэтому мы будем пользоваться сведениями из административных источников - ЗАГСов, МВД и других ведомств. Посчитаны будут все", - уточнил глава Росстата.

    Малков обратил внимание, что в некоторых регионах наблюдается снижение численности населения. Эти данные будут также перепроверяться, в том числе с использованием информации, которой располагают ресурсоснабжающие компании.

    "После обработки всех поступивших данных мы представим точную информацию по каждому источнику : сколько человек переписалось с помощью переписчиков дома, на портале Госуслуг, на переписных участках", - заключил он.

    Малков подчеркнул, что в декабре завершится перепись на труднодоступных территориях, в январе уже будут известны первые оперативные итоги по численности населения, а до конца следующего года - полные данные.

    Поделиться