Поделиться

    Во Владимирской области высадили больше 47 тысяч деревьев

    Во Владимирской области подвели итоги участия в ежегодной акции "Сохраним лес", которая проходит в рамках национального проекта "Экология" по всей России.
    Администрация Владимирской области

    Основные посадки в регионе прошли на территории лесного фонда: на 14 участках (в основном это вырубки) общей площадью 24,4 гектара высажено 47 тысяч деревьев хвойных пород. Еще 160 деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород посажено в шести населенных пунктах, на территории учебных заведений на общей площади 0,4 гектара.

    В акции приняли участие свыше тысячи человек: волонтеры, студенты, сотрудники муниципальных организаций и промышленных предприятий, работники лесного хозяйства и просто неравнодушные жители области.

    Организаторы проведения акции в 33-м регионе − департамент лесного хозяйства, местные лесничества и Муромцевский лесотехнический техникум при поддержке арендаторов лесных участков и филиалов ГАУ ВО "Владлесхоз", которые предоставили посадочный материал и инвентарь.

    Справка "РГ"

    Всероссийская акция "Сохраним лес" стартовала в сентябре 2019 года. Задача кампании - восстановить леса после пожаров, снизить негативные последствий климатических изменений.

    Поделиться