17.11.2021 13:56
    Поделиться

    Более 640 тысяч россиян проголосовали за появление 4G в регионах

    За появление 4G в малых населенных пунктах, которые первыми подключат к интернету в 2022 году, проголосовало свыше 640 тысяч россиян. Об этом сообщили в Минцифры.

    "На портале Госуслуг проголосовали более 630 тысяч человек, еще порядка 13 тысяч голосов в Минцифры поступили через почтовое отделение", - пояснили в ведомстве.

    Самое активное голосование было за населенные пункты в Краснодарском крае, Чечне, Якутии, Бурятии, Коми и Татарии, а также в Кемеровской и Челябинской областях.

    В Минцифры уточнили, что в список населенных пунктов, в которые проведут интернет в рамках программы по оказанию универсальных услуг связи, будет состоять из поселений с численностью от 100 до 500 человек. При этом голоса, которые были отданы за более крупные поселения, позволят определить территории, на которых требуется провести аудит качества связи, сообщили в ведомстве.

    Полный список появится к конце декабря на портале Госуслуг. Всего к 2030 году качественной мобильной связью планируется обеспечить более чем 24 тысячи малочисленных населенных пунктов страны.

    Поделиться