18.11.2021 18:03
    Поделиться

    Главный тренер "Ротора" Дмитрий Хохлов ушел в отставку

    Cпортивный клуб "Ротор" и главный тренер команды Дмитрий Хохлов прекратили сотрудничество по взаимному согласию сторон, сообщили в пресс-службе волгоградского клуба. Исполняющим обязанности главного тренера на ближайших матчах будет Алексей Жданов.

    Накануне "Ротор" дома проиграл липецкому "Металлургу", до этого тура занимавшему последнее место в турнирной таблице первенства ФНЛ. В результате волгоградский клуб опустился на 16-ю позицию. Последнюю победу команда одерживала почти два месяца назад: 25 сентября был обыгран "КАМАЗ".

    При этом, по оценкам портала transfermarkt.ru, "Ротор" располагает наряду с калининградской "Балтикой" (восьмое место) самым дорогим составом в лиге - 9,9 миллиона евро.

    С момента возрождения "Ротора" в 2015 году в команде за сезон в среднем дважды меняют главных тренеров. Алексей Жданов до отставки Хохлова был тренером дубля. Карьеру игрока провел на позиции нападающего, выступая за разные клубы первого и второго дивизионов в России, а также в чемпионатах Латвии и Молдавии. Наиболее известен по игре за волгоградскую "Олимпию", является воспитанником известного тренера Леонида Слуцкого, ныне возглавляющего казанский "Рубин".

    Поделиться