18.11.2021 11:20
    Поделиться

    Из Астрахани в Шереметьево начнет полеты "Победа"

    В московский аэропорт Шереметьево из Астрахани в 2022 году откроются рейсы лоукостера "Победа". Об этом сообщила пресс-служба губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина по итогам встречи главы региона с представителями авиаотрасли.
    Максим Коротченко/РГ

    В частности, договоренности были достигнуты в ходе переговоров с генеральным директором, председателем правления ПАО "Аэрофлот" Михаилом Полубояриновым и заместителем генерального директора ООО "Новапорт" по южному кластеру Сергеем Дмитриевым.

    Игорь Бабушкин сообщил партнерам о заинтересованности региона в продолжении сотрудничества.

    - Это обеспечит транспортную доступность региона и позволит астраханцам максимально эффективно использовать транзит московского авиаузла, - заявил глава региона.

    По словам Михаила Полубояринова, группа "Аэрофлот" продолжит работу в регионе без снижения провозных емкостей.

    По данным официального сайта астраханского аэропорта, из Астрахани в Москву полеты также осуществляют авиакомпании: "Россия", "Сибирь" и Nordwind Airlines.

    За девять месяцев 2021 года общий пассажиропоток составил 650 тысяч человек, что на 28 процентов выше аналогичного периода доковидного 2019 года. Открылись новые рейсы: в Ереван, Душанбе, Худжанд, Челябинск, Пермь, Ош, Бишкек, Куляб. Кроме того, были организованы чартеры в Дубай, Шарм-эш-Шейх и Каир.

    Самыми популярными направлениями у астраханских пассажиров стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи и Минеральные Воды.

    Поделиться