19.11.2021 11:10
    Поделиться

    В Городе Спутнике началась подготовка к Новому году

    Ежегодно Город Спутник становится одной из любимых площадок у пензенцев, обязательной к посещению в дни новогодних каникул. Поэтому подготовка к ним начинается заблаговременно. Уже ведется обратный отчет до самого ожидаемого праздника россиянами.
    Пресс-служба строительного холдинга "Термодом"

    На центральной набережной Спутника установили арку из гирлянд с гигантскими цифрами наступающего года - 2022. На высоте шести метров над набережной раскинулось "звездное небо", а отдельно стоящие фонари объединили яркими гирляндами в виде сосулек в единую цепь струящегося света.

    Смонтированы трибуны рядом с будущим катком, его заливка начнется, как только установится морозная погода.

    - Трибуны решили установить для удобства гостей "Парка Спутника". Пока одни катаются, другие могут переобуться, выпить горячего чая или кофе, подождать детей, друзей, родственников, - рассказал арт-директор "Парка Спутника" Игорь Лакодин.

    В этом году планируется установить две большие деревянные горки вместо одной, которая в прошлом пользовалась особым успехом у горожан. Еще одну ледяную горку обустроят для самых маленьких посетителей, чтобы обезопасить их досуг. У колеса обозрения появится ледяной городок с фотозоной. Зимние сэлфи из Спутника украсят каждую страницу в соцсетях.

    По соседству установили хоккейную коробку, где будут проводиться турниры городских команд. Здесь же могут тренироваться с клюшкой и шайбой все желающие, независимо от возраста. Ледовые площадки будут работать бесплатно. Рядом для удобства отдыхающих планируется открыть киоски с горячими напитками, пунктом проката коньков и тюбингов.

    И каток, и хоккейная коробка будут освещаться в темное время суток, поэтому посещать их можно в любое удобное время.

    - Мы здесь живем уже пять лет и каждый Новый год отмечаем по-разному, благодаря созданному парку. На праздники мы хотим пригласить к себе друзей из других городов. Они мечтают оказаться в Спутнике, - рассказала местная жительница Елена Кузнецова.

    Кстати, в новогоднюю ночь в Спутнике можно встретить гостей из разных уголков страны и даже дальнего зарубежья. Они с удовольствием погружаются в созданную атмосферу русского Нового года.

    На фонтанной площади Спутника, напротив экрана, по традиции установят главный символ праздника - новогоднюю елку. Специально из питомника доставят самое красивое пушистое дерево и щедро украсят игрушками и гирляндами. Вокруг елки будут устраивать народные гулянья, конкурсы и игры. Составляется праздничная программа, афиша мероприятий появится в свободном доступе в декабре. Ее можно найти на официальных страницах в соцсетях "Парка Спутника".

    На набережной Спутника будет организована работа зимних аттракционов: тюбинг-кросс, катание на квадроциклах и "бананах". Здесь же можно познакомиться с хаски и прокатится в собачьей упряжке. Запланированы турниры по хоккею и волейболу на снегу.

    На набережной уже установлены светодиодные фигуры и арт-объекты, которые красиво подсвечиваются по вечерам. Планируется завезти еще несколько композиций, в том числе символ наступающего года - тигра.

    - Надеюсь, новый год будет для нас легче, чем предыдущие. Мы продолжаем создавать домашний уют и праздничную атмосферу для жителей и гостей Города Спутника. Наша задача сделать их жизнь не только комфортной, но и приятной во всех отношениях, - говорит генеральный директор компании-застройщика Города Спутника Рафик Ибрагимов.

    Праздничная атмосфера будет царить не только на набережной, но и во дворах Спутника. Управляющая компания подготовит 17 локаций, где установит елки и новогодние арт-объекты. Эти площадки также украсят яркими разноцветными гирляндами.

    Поделиться