19.11.2021 10:57
    Поделиться

    Адыгея отмечена дипломом Правительства РФ за реализацию нацпроекта

    В Москве состоялась церемония награждения регионов - лидеров по реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году.
    Алексей Гусев

    В этом году было принято решение вручить награды за достижение наилучших показателей по итогам реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" 11 регионам, в число которых вошла Республика Адыгея.

    Диплом и символичный дорожный каток главе Адыгеи Мурату Кумпилову вручили первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента РФ и секретарь Государственного совета РФ Игорь Левитин и заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

    По данным властей региона, нацпроект "Безопасные качественные дороги" в республике реализуется с опережением графика. Ремонт автодорог, намеченных к приведению в нормативное состояние в 2021 году, осуществлен досрочно, сейчас идет ремонт объектов 2022 года.

    Запланирована реализация 54 объектов ремонта общей протяженностью 75,6 километра и строительство транспортной развязки на автодороге Энем - Новобжегокай со сроком реализации 2021-2023 годы. На мероприятия нацпроекта в текущем году направлено свыше 2 миллиардов рублей, из них более 1,6 миллиарда - средства федерального бюджета.

    Поделиться