Поделиться

    На переселение липчан из аварийного жилья направят еще более 2 млрд

    Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Липецкой области на получение сверхлимитной финансовой поддержки для реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Регион получит 2,28 миллиарда рублей из средств Фонда ЖКХ, а также в порядке софинансирования добавит 488,87 миллиона рублей. Эти средства позволят переселить в новые квартиры более 4,1 тысячи человек из почти 1,7 тысячи аварийных квартир в 18 муниципалитетах.
    Администрация Липецкой области

    Глава Липецкой области Игорь Артамонов напомнил, что программа переселения граждан из аварийного жилья осуществляется в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", входящего в национальный проект "Жилье и городская среда". Ранее в Липецкой области новые квартиры получили более 2,8 тысячи человек, чьи дома были признаны аварийными до 2017 года. На эти цели было направлено 1,37 миллиарда рублей федеральных средств и еще более 528 миллионов - региональных.

    Игорь Артамонов назвал переселение липчан из аварийного жилья одной из первоочередных задач областной власти.

    - Мы и дальше будем работать с федеральным центром, чтобы переселение шло опережающими темпами, - отметил глава региона.

    Поделиться