23.11.2021 07:33
    Поделиться

    В Болгарии при аварии туристического автобуса погибли 45 человек, из них 12 детей

    45 человек погибли в результате серьезного дорожно-транспортного происшествия в Болгарии, на автомагистрали Струма загорелся автобус с туристами из Македонии, сообщает болгарское издание BGNES.

    В автобусе ехало 52 человека. Среди погибших 12 детей, в том числе двое близнецов. Водитель также погиб в аварии. В живых осталось семь человек: две женщины и пять мужчин, которых разместили в одной из болгарских клиник. Автобус въехал через пограничный пункт пропуска "Капитан Андреев" в понедельник вечером после 21 часа. Около 3 часов (4 мск) на трассе София - Благоевград произошла авария.

    Как сообщил начальник местной пожарной службы Николай Николов, ДТП произошло на 31-м километре трассы, в результате автокатастрофы возник пожар. На место трагедии прибыл глава МВД Болгарии. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, но, как отмечают источники в полиции, пожар произошел в результате несчастного случая. На участке трассы много проблем, все лето там ремонтировали ямы, рассказала телеканалу БТВ дорожный эксперт Диана Русинова.

    Поделиться