Белорусская мебель представлена на выставке в Москве

Почти 20 белорусских производителей мебели участвуют в международной выставке "Мебель-2021", которая проходит в эти дни в Москве. Как сообщили БЕЛТА, здесь широко представлены коллекции корпусной и мягкой мебели, мебели из массива древесины с элементами ручной работы (точения, резьбы, художественной росписи), мебели из различных древесных плит.

Российский рынок, рынок СНГ и восточной Европы занимают значительную долю в объеме экспорта предприятий концерна "Беллесбумпром". Так, за девять месяцев текущего года предприятия концерна экспортировали мебели на 122,9 млн долларов, что на 34 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. На рынок стран СНГ пришлось около 60 процентов (72,5 млн доларов) от общего экспорта мебели. Доля России составила в нем 78 процентов (56,6 млн долларов).

В целом же мебельная продукция в экспорте концерна занимает 17,5 процента, древесные плиты - 25 процентов, около 13 процентов - фанера. Мебель и древесные плиты предприятия концерна поставляют в 40 стран. Всего же география зарубежных поставок "Беллесбумпрома" насчитывает 70 стран.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться