24.11.2021 11:01
    Поделиться

    Омский НПЗ обеспечил сельских спасателей новой пожарной техникой

    Омский НПЗ передал пожарно-спасательной службе Омской области специализированные машины. Две современные автоцистерны на базе грузовых автомобилей КамАЗ-4308 и КамАЗ-43114 оснащены мощными насосами и имеют повышенную проходимость. По сравнению со стандартной техникой они имеют увеличенные габариты емкостей, а значит, способны вместить больший запас воды. Спецтранспорт направят в спасательные подразделения поселков Красный Яр и Розовка.
    Андрей Шавин

    Это не первый пример инвестиционного вклада ОНПЗ в региональную безопасность. На вооружении пожарных дружин Омской области уже имеется шесть спецмашин, включая современный автопеноподъемник, которые поступили в лесхозы и районные управления. Такая техника есть и в арсенале поста "Красноярка", который обеспечивает противопожарную защиту уникального природного курорта.

    Предприятие активно вкладывается в развитие и других сфер, оснащая новейшим оборудованием омские учреждения образования, медицины, школы искусств.

    - Омский НПЗ на протяжении многих лет оказывает реальную помощь региону - поддерживает систему здравоохранения, приобретая высокотехнологичное оборудование для больниц и поликлиник, развивает социальную инфраструктуру, строит новые спортивные объекты. С 2017 года поддержку предприятия получают пожарно-спасательные подразделения Омской области, для которых качество технической базы - ключевой вопрос. Когда специалисты имеют на вооружении современные образцы техники с высокими эксплуатационными свойствами, это повышает эффективность работы, а главное, позволяет обеспечить безопасность жителей в любых условиях, - отметил первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко.

    Высокий уровень промышленной и пожарной безопасности - современный стандарт деятельности и самого ОНПЗ.

    - Для этого на предприятии разработана комплексная система, которая обеспечивает надежную защиту сотрудников и производства. Наши противопожарные формирования оснащены самой современной спасательной техникой и готовы в любой момент оказать помощь городским службам. Жители региона должны знать, что они находятся под надежной защитой", - отмечает генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

    Поделиться