24.11.2021 11:34
    Поделиться

    Украина сообщила о начале спецоперации на границе с Беларусью

    На границе Украины и Беларуси началась специальная пограничная операция, нацеленная на то, чтобы не допустить миграционного кризиса. Об этом сообщила пресс-служба украинской государственной пограничной службы.

    Операция, получившая название "Полесье", проводится пограничной службой совместно с силами нацгвардии, полиции, ВСУ и другими задействованными резервами. Целью мероприятия заявлены недопущение миграционного кризиса и противодействие противоправной деятельности.

    Как заявил первый замглавы погранслужбы Украины Владимир Никифоренко, сегодня на границе Украины и Беларуси сохраняется угроза распространения миграционного кризиса, есть вероятность, что мигранты могут направиться на украинскую территорию. Для контроля над начавшейся операцией была организована работа межведомственных координационных штабов и созданы координационные группы управления. В патрулировании и мониторинге границы будут активно участвовать авиация, беспилотные авиационные комплексы и технические средства наблюдения. В местах, где, как считают в Киеве, мигранты могут попытаться прорваться на территорию Украины, было увеличено количество сил.

    Поделиться