24.11.2021 06:36
    Поделиться

    В Пентагоне появится реорганизованное подразделение по слежению за НЛО

    В структуре министерства обороны США появится реорганизованное подразделение по слежению за НЛО. Двухпартийная группа сенаторов во главе с демократом из Нью-Йорка Кирстен Гиллибранд хочет структурировать процесс изучения неопознанных летающих объектов.

    В ноябре Гиллибранд внесла поправку в Закон о полномочиях национальной обороны, чтобы создать "Управление по надзору за аномалиями и их разрешению", которое будет иметь право запрашивать любую информацию об НЛО у разведывательного сообщества США. Предложение, которое обсуждается в верхней палате конгресса, было поддержано сенаторами-республиканцами Линдси Грэхем и Марко Рубио.

    Последний открыто выступал за прозрачность в отношении информации об НЛО, когда был председателем специального комитета сената по разведке. Сенаторы предлагают создать "консультативный комитет по воздушным и трансмедиумным исследованиям", в который будут входить ученые со всей страны в дополнение к экспертам из НАСА. Сенат потребует частых публичных отчетов о конфиденциальной информации, которая будет обрабатываться в новом подразделении.

    В интервью Politico Гиллибранд назвала причины для создания нового подразделения. "Если это технология, которой владеют злоумышленники или какой-либо другой субъект, нам нужно знать об этом", - сказала сенатор. Ее мнение согласуется с выводами из неутешительного отчета комиссии Пентагона, обнародованного летом этого года, которая не нашла конкретных доказательств этого явления, но побудила законодателей, представителей минобороны и разведки отнестись к этому вопросу более серьезно на административном уровне.

    Поделиться