25.11.2021 16:50
    Поделиться

    Объявлены победители детской экологической премии

    Награды победителей первой международной премии "Экология - дело каждого", учрежденной Росприроднадзором в марте этого года, получили 174 участника. Их имена были объявлены на торжественной церемонии, состоявшейся в Москве.

    Всего на рассмотрение жюри, которое возглавила вице-премьер Виктория Абрамченко, были представлены более 9,5 тысяч работ, их прислали школьники из всех регионов России и 27 стран. После долгих обсуждений были выбраны победители в номинациях, обладатель гран-при и дипломанты основного конкурса.

    "В такой премии нет проигравших, - сказал депутат Госдумы, глава Всероссийского общества охраны природы и легенда мирового хоккея Вячеслав Фетисов. - Выбрать лучших было очень сложно. Ведь дети понимают, что они сохраняют Землю для себя и для следующих поколений".

    Участники премии проводили экологические акции, реализовывали проекты, рисовали и снимали видеоролики, а потом размещали их в соцсетях.

    Полсотни победителей отправятся на экологическую смену в знаменитый лагерь "Орленок", куда к ним обещает приехать глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Еще десять детей вместе с семьями отдохнут в Сочи. Остальные победители получат призы и награды -разннобразные гаджеты.

    "Мы знаем, что вам не все равно, - обратилась к участникам глава Росприроднадзора. - Мы, взрослые, сделаем все, чтобы реализовать ваши задумки, воплотить мечты и ответить на ваши вопросы. Ведь нам передавать планету именно вам".

    Поделиться