27.11.2021 19:00
    Поделиться

    Усманов переизбран на пост президента Международной федерации фехтования

    На конгрессе Международной федерации фехтования прошли выборы главы организации. По итогам голосования свой пост сохранил Алишер Усманов.
    Владимир Песня / РИА Новости

    Усманов был переизбран на четвертый срок. Он возглавил Международную федерацию фехтования в 2008 году, после чего его полномочия продлевались в 2012 и 2016 годах. Ранее он возглавлял Федерацию фехтования России и Европейскую конфедерацию фехтования.

    После выборов Усманов заявил, что для него большая честь продолжить работать на этом посту.

    "Фехтование в настоящее время имеет позицию сильнее, чем когда-либо. Программы Международной федерации получили поддержку во всем мире и способствовали развитию и росту его популярности, как одного из основных олимпийских видов спорта", - приводит слова Усманова сайт федерации.

    Глава FIE добавил, что прошедшая в Токио Олимпиада стала успешной для этого вида спорта.

    "Впервые было разыграно максимальное число наград. Я уверен в светлом будущем фехтования и его важной роли в олимпийском движении", - сказал он.

    Усманова поздравил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, заявивший, что этот вид спорта продолжит динамично развиваться.

    "Поздравляю моего друга Алишера Усманова с переизбранием на пост президента. Он сыграл важную роль в развитии фехтования во всем мире, и я уверен, что под его руководством этот замечательный олимпийский вид спорта продолжит свое дальнейшее развитие", - заявил Бах.

    Поделиться