30.11.2021 11:40
    Поделиться

    Нарышкин: США оказывают давление на Европу по украинскому вопросу

    Вашингтон оказывает давление на Европу в связи с украинским вопросом, заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в эфире телеканала "Россия-1".

    Также он назвал "ересью" публикации в американской прессе о возможном вторжении России на Украину. "Должен всех успокоить, ничего такого не будет", - подчеркнул глава СВР.

    По его словам, за сообщениями о якобы готовящемся нападении на Украину кроется стремление подтолкнуть Киев к нападению на Донбасс.

    "Их цель - попытаться толкнуть малоконтролируемую киевскую власть с новой силой разжечь тот конфликт, который происходит на востоке Украины. Причем для США Украина во всей этой истории - расходный материал. Нам, конечно, нужно сохранять выдержку и укреплять обороноспособность нашей страны", - сказал Нарышкин.

    Он подчеркнул, что "все вокруг этой темы - злонамеренная пропагандистская акция госдепа США. Госдеп накачивает этими фальшивками, этой ложью и своих союзников, и руководителей СМИ и политологических центров США с тем, чтобы они эту ложь множили-множили и множили. И они вокруг этого раздули довольно большой пузырь".

    Поделиться