30.11.2021 14:07
    Поделиться

    В России запущен аналог TikTok

    yappy.media

    В России запущена новая социальная сеть Yappy, которая позволяет публиковать короткие вертикальные видео. Как и в случае с TikTok, длина роликов ограничена 60 секундами.

    Разработчиками соцсети является компания Ritm Media, входящая в состав холдинга "Газпром-медиа".

    "IT-новинка будет отвечать последним трендам рынка социальных сетей и выйдет в формате UGC-видеостока с поддержкой коротких вертикальных видео", - говорится в пресс-релизе Ritm Media.

    В компании отметили, что площадка дает возможность делать как локальные коллаборации, так и объединять усилия с топовыми блогерами - обсуждать идеи можно в специальной медиакомнате, что сокращает время, затрачиваемое пользователями на продакшн.

    Кроме того, пользователям доступна функция реюза: увеличить виральность ролика можно не только благодаря записи совместного с партнерами видео и последующему показу на сплитскрине, но и досняв свое дополнение к уже существующим на площадке трендам.

    Приложение уже доступно для скачивания в App Store и Google Play.

    Ранее глава холдинга "Газпром-медиа" Александр Жаров заявил, что создание платформы обусловлено тенденцией на "вертикализацию" видеоконтента для смартфонов.

    Напомним, в декабре 2020 года "Газпром-медиа" купил российское приложение коротких видео "Я молодец" - аналог TikTok. На его базе и создана Yappy.

    Поделиться