30.11.2021 18:31
    Поделиться

    Завершено расследование уголовного дела высокопоставленных военных

    Центральный аппарат Следственного комитета объявил о завершении расследования уголовного дела бывшего начальника управления планирования связи Главного управления связи Вооруженных сил Александра Оглоблина.

    Ему предъявлено обвинение в крупном мошенничестве. В СК говорят, что Оглоблин вместе с бывшим начальником Главного управления связи Вооруженных сил - заместителем начальника Генерального штаба Халилом Арслановым и "иными соучастниками" заключил государственные контракты от имени Министерства обороны с АО "Воентелеком" на поставку оборудования для наземных станций спутниковой связи и центров мониторинга управления сетью по завышенной стоимости. В результате при исполнении контрактов они похитили 1,6 млрд рублей.

    Соучастникам Оглоблина - трем бывшим должностным лицам Минобороны России, в том числе Арсланову и двум представителям АО "Воентелеком" и руководителям трех коммерческих организаций - также предъявлено обвинение по уголовному делу, расследование которого ещё продолжается.

    Прокуратура со следствием согласилась и уголовное дело Оглоблина с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

    Поделиться