01.12.2021 09:58
    Поделиться

    Бутусов, The Hatters и другие: Куда сходить меломану в Москве в декабре

    Что послушать под Новый год
    Предновогоднее музыкальное московское меню всегда вкусно и разнопланово, а в этом году особенно: многие концерты, что должны были пройти раньше, по известным причинам перенеслись. В том числе - на декабрь. Вам есть из чего выбрать...
    instagram.com / surganova_official

    Вячеслав Бутусов и "Орден Славы"

    Бутусову исполнилось 60, и нам в честь этого его "Инстаграм" обещает концептуальное шоу "с синхронизацией сценического света и видеоряда, сочетанием архивных видеозаписей и генеративной графики". А что до музыки, то нынешняя группа Бутусова "Орден Славы" представит свой дебютный альбом "Аллилуия" и хиты Nautilus Pompilius.

    4.12 Crocus City Hall

    The Hatters и "Мрачные звоночки"

    Неутомимые The Hatters, одна из самых ярких наших групп последних лет, узнаваемая по первым звукам аккордеона и скрипки, сыграет программу из своих лучших песен - начиная с тех, что они играли еще пять лет назад на квартирниках, до только что вышедшего сингла "Мрачные звоночки". Обещаны танцы до изнеможения.

    10.12 Music Media Dome

    Emin и рэперы

    Сладкоголосая мечта наших женщин, бизнесмен и, наконец, просто красавец Эмин делает сейчас поворот в своем романтическом репертуаре, записываясь с рэперами и эстрадной молодежью. На концерте будут русские и английские, испытанные и совсем новые "Нежная", "МММ", Still и не только. 12 декабря Эмину исполняется 42 - и он, будьте уверены, расстарается.

    11.12 Crocus City Hall

    Аркадий Шилклопер и трио Дмитрия Илугдина

    Трио пианиста Дмитрия Илугдина играет, по мнению американского издания JazzTimes, "по-достоевски - мощно, сумрачно, страстно, смешивая фолк с современным джазом". А уж когда к басу, барабанам и роялю присоединяется валторна или горн уникального Аркадия Шилклопера...

    Подробности

    Посмотреть и послушать этих "Достоевских" от музыки можно на портале Культура.РФ.

    Сурганова и оркестр

    Светлана Сурганова любит акустические концерты, что неудивительно для скрипача, да и стихи Светланы, которые не назовешь "текстами", лучше слышны под живые струны. Возможно, в этот вечер прозвучат и новые стихи под новую музыку: группа только что записала новый альбом.

    15.12 Magnus Locus

    Павел Кашин и его чудный "Город"

    Кашин и бард, и рокер, и романсеро, дает концерты и в читальных залах, и в клубах - и в тысячных, и в камерных, с публикой за столиками, вроде Академ Джаз Клуба на Арбате. Его "Жозефин", "Адмирабль", возможно, даже легендарные "Гномики" и безумно дивный, чудный "Город" - что может быть лучше под Новый год?

    30.12 Академ Джаз Клуб

    Поделиться