02.12.2021 15:41
    Поделиться

    Мороз и солнце придут в столицу на следующей неделе

    iStock

    Первый день зимы стал самым снежным за последние пять лет. Выпало более шести см снега, и образовался устойчивый снежный покров. Снегопад продлится до субботы. В воскресенье выглянет долгожданное солнце. Но настоящая пушкинская погода с морозцем и ясным солнечным небом ожидают москвичей на будущей недели. Об этом рассказала "РГ" главный специалист метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова.

    Как отметил метеоролог, за сутки четверга сможет выпасть до трех мм снега, причем в вечерние часы не исключен снег с дождем, на дорогах будет скользко. Еще около трех см снега могут выпасть за сутки пятницы и в субботу, в эти дни возможно усиление ветра и гололедные явления.

    "Улучшится погода в воскресенье, когда облаков станет меньше, временами будет выглядывать солнце, - рассказала Позднякова. - А настоящий морозец и солнце с синим небом увидят москвичи на будущей недели. После среды ожидаем ясную морозную погоду".

    Температура воздуха станет ниже климатической нормы, местами может похолодать в дневные часы до 5-8 градусов мороза, ночью до -10.

    Поделиться