Поделиться

    В Липецке завершается строительство крупного спорткомплекса

    Глава Липецкой области Игорь Артамонов посетил площадку строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса. Его возводят в Липецке на улице Титова в рамках национального проекта "Демография".
    Администрация Липецкой области

    Глава области обсудил с подрядчиком темпы работ. Сейчас на объекте ежедневно трудится около 40 рабочих. Частично завершили благоустройство территории, обустроили парковочные места, в том числе для инвалидов. Фасад обшили панелями светлых и гранитных оттенков. Строительный материал состоит из нескольких слоев и позволит защитить комплекс от теплопотерь. В здании полностью выполнена черновая отделка, смонтирована система отопления, завершается сборка теплового узла и монтаж инженерных сетей. В течение недели планируют приступить к чистовой отделке помещения. Игорь Артамонов отметил, что в областном центре уже открыт похожий спорткомплекс, и он пользуется большим спросом.

    - Уверен, что и этот ФОК будет востребован, - отметил Игорь Артамонов. - Поговорили с подрядчиком - обещает завершить работы весной.

    В здании оборудуют многофункциональный спортивный зал, бассейн, кабинет врача, раздевалки, административные и служебные помещения. Игорь Артамонов отметил, что поступили предложения открыть здесь и зал для занятий единоборствами.

    Рядом с новым ФОКом расположен спорткомплекс, где базируется областная комплексная школа олимпийского резерва, есть залы для бокса, дзюдо, волейбола, а также центр для восстановления спортсменов. Глава региона поручил руководителю областного управления физической культуры и спорта проанализировать перспективы развития спортивной инфраструктуры на прилегающей к ФОКу территории и проработать возможность создания здесь своего рода спортивного кластера.

    - Территория неплохо подходит для строительства здесь небольшого современного многофункционального манежа, - отметил Игорь Артамонов. - Рассмотрим этот вопрос, проведем расчеты. Это могло бы серьезно расширить возможности липчан любого возраста для занятий спортом.

    Поделиться