02.12.2021 14:57
    Поделиться

    Студенты из 25 регионов встретились в Москве

    Елена Домчева

    В Москве прошла итоговая конференция Школы межэтнической журналистики, на которую вместе со своими наставниками приехали выпускники из 25 регионов страны. С сентября по декабрь ребята учились грамотно и взвешенно освещать тему межнациональных отношений - писали статьи, брали интервью, снимали сюжеты. Лучшие материалы были опубликованы в средствах массовой информации, а их авторы получили путевку в столицу.

    В Общественной палате РФ с 29 ноября по 3 декабря студенты представили работы, рассказали о своих школах и поучаствовали в мастер-классах с лучшими журналистами страны. Также ребята выступили на Медиафоруме этнических и региональных СМИ и побывали на Всероссийском конкурсе "СМИротворец-2021".

    Сертификаты о прохождении курса в московском отделении Школы межэтнической журналистики в 2021 году получили Татьяна Самусенко, Дарья Малышева, Яна Наумова, Анна Пудовкина, Яна Бондарь и другие. Во время своего обучения они готовили тексты о миграции, межрегиональных связях, этнической самобытности, культурном взаимодействии разных народов. И даже снимали тематические ролики, которые размещали в социальных сетях.

    Школа межэтнической журналистики - всероссийский образовательный проект, организованный Гильдией межэтнической журналистики и Федеральным агентством по делам национальностей. Его проекта - повысить квалификацию для журналистов, работающих с межнациональной тематикой. За все время обучения сертификаты получили более 1500 ребят, многие из которых позже использовали полученные навыки в своей работе в газетах, журналах, на радио и телевидении.

    Поделиться