03.12.2021 11:39
    Поделиться

    Дружба или позитив: Психолог назвала лучшее средство от стресса

    iStock

    Информационное пространство может усиливать негативное воздействие на современных людей. Постоянные психологические риски и нервозность может привести к немотивированной агрессии и нервным срывам, апатии и депрессии, а также постоянной тревожности.

    "Психика человека, который привык жить в определенных рамках, школа-институт-работа или работа-дом-отпуск, испытывает значительные перегрузки. Пластичность нейронных связей в головном мозге не такая высокая, человеку сложно психологически справиться с возникающим давлением. Как результат возникает чувство тревожности", - сообщила aif.ru психолог Евгения Шепелева.

    Однако психоэмоциональным состоянием можно научиться управлять, что позволит ослабить нервное напряжение.

    "Важно анализировать ситуацию и устранять причины или хотя бы симптомы тревожности. Например, если дело в страхе потерять источник дохода, можно начать получать еще одно образование, которое позволит зарабатывать в любом случае", - считает эксперт.

    Как правило, в 90 процентах случаях причины тревожности не имеют ничего общего с реальной безвыходностью.

    "Чаще всего решение можно найти, и важно, чтобы рядом были люди, которые могут поддержать. Не позволяйте уму запугать вас, не стоит прокручивать неэффективные мысли в голове", - убеждена Евгения Шепелева.

    Однако если стресс и депрессия встречаются часто, то лучше обратиться к профессиональному психологу.

    Поделиться