06.12.2021 12:29
    Поделиться

    В Бурятии пьяный полицейский на авто насмерть сбил пешехода

    В Республике Бурятия помощник участкового ОМВД по Прибайкальскому району, управляя автомобилем, насмерть сбил пешехода. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК, ДТП произошло вечером 2 декабря в селе Горячинск.

    По версии следствия, 33-летний сотрудник полиции на улице Гагарина наехал на 32-летнего местного жителя, который шел по обочине вместе с двумя спутницами. Женщины не пострадали лишь потому, что мужчина, завидев несшийся на него автомобиль, успел их оттолкнуть. Сам он получил тяжелые травмы и скончался на месте.

    Во время освидетельствования выяснилось, что полицейский был пьян. В отношении стража порядка возбуждено уголовное дело.

    Сейчас следователи устанавливают все детали случившегося. На ближайшее время запланированы следственный эксперимент и автотехническая экспертиза.

    Между тем в региональном УМВД рассказали, что по факту аварии начата служебная проверка.

    "По ее результатам полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, строгую дисциплинарную ответственность понесут его руководители, а также начальник районного отдела полиции", - добавили в ведомстве.

    Поделиться