06.12.2021 20:10
    Поделиться

    В Сочи пройдет ежегодная научно-образовательная выставка "ВУЗПРОМЭКСПО-2021"

    Национальная научно-образовательная выставка в девятый раз пройдет 8-10 декабря в Парке науки и искусств "Сириус" в Сочи - в рамках Конгресса молодых ученых.
    Пресс-служба "ВУЗПРОМЭКСПО"

    В экспозицию предстоящего мероприятия войдут более 350 научно-технологических разработок, представленных ведущими российскими университетами и крупнейшими отечественными промышленными компаниями. В экспозиционной и деловой программе "ВУЗПРОМЭКСПО" примут участие научные центры мирового уровня, центры компетенций НТИ, инжиниринговые центры, созданные на базе российских образовательных и научных организаций.

    В этот раз деловая программа мероприятия сфокусирована на обсуждении исполнения в 2021 году национального проекта "Наука и университеты" и на реализации программы "Приоритет 2030". "Развитие инновационного потенциала университетов, технологического предпринимательства в вузах, создание для студентов и аспирантов условий для учебы и исследовательской деятельности, соответствующих самым высоким мировым стандартам - эти и другие вопросы будут обсуждаться с руководителями вузов, научных организаций, экспертным сообществом", - сообщили в оргкомитете мероприятия.

    350 новых разработок будут представлены на научно-образовательной выставке в Сочи

    Выставка проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2013 года. На "ВУЗПРОМЭКСПО" демонстрируются последние и прорывные достижения российской науки, принимаются стратегические решения по развитию отечественной высшей школы, определяются направления и конкретные шаги по трансферу высоких технологий в промышленное производство.

    Поделиться