07.12.2021 11:21
    Поделиться

    Президент ассоциации "Ямал - потомкам!" выступил на форуме в Салехарде

    "Российский Север" - так называется проходящий в эти дни в Салехарде форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Одним из его экспертов стал депутат Заксобрания ЯНАО Эдуард Яунгад, возглавляющий ассоциацию "Ямал - потомкам!".
    Василий Петров/Предоставлено пресс-службой Заксобрания ЯНАО

    Он поделился своими мыслями на панельной дискуссии по сохранению этнической самобытности в меняющемся мире, а ранее обратился к гостям автономного округа с приветственным словом:

    "Площадка форума объединила молодых людей, которым небезразлична судьба родной страны. Ваша активность, позитив и нестандартное творческое мышление в силах изменить мир к лучшему. Сегодняшнее мероприятие дает уникальную возможность приобрести знания, найти единомышленников, встретиться с профессионалами своего дела, озвучить идеи и их реализовать. Уверен, встреча пойдет на пользу всем участникам, а приобретенный опыт откроет новые горизонты".

    Форум собрал сто человек из различных регионов страны. Четверть из них - ямальцы, представляющие национальные сообщества одиннадцати муниципалитетов автономного округа. Ключевые направления дискуссий: сохранение, развитие и популяризация языкового и культурного наследия КМНС; молодежное предпринимательство; арктическое гостеприимство и развитие этнотуризма в местах проживания коренных малочисленных народов. В насыщенной программе - тренинги по нетворкингу и командообразованию, интерактивные лекции, панельные дискуссии, мастер-классы и воркшопы. Форум продлится четыре дня и завершится 9 декабря.

    Поделиться