08.12.2021 00:17
    Поделиться

    Будущих журналистов Киргизии познакомили со звездами спорта России

    Молодых и будущих журналистов Киргизии познакомили со звездами спорта России и известными комментаторами. Это стало возможным благодаря обучающим тренингам, которые провело в конце прошлой недели в Бишкеке представительство Россотрудничества в республике.

    На встречу с российскими гостями собралось около сотни человек - студентов журфаков крупных вузов, действующих в республике, и уже работающих журналистов. В качестве наставника перед киргизскими коллегами выступил ведущий студийных программ, известный комментатор одного из российских федеральных каналов Александр Аксенов. Он поделился секретами профессии, рассказал о том, как работать в кадре, а также о значении социальных сетей в журналистике и отношениях со спортсменами.

    Затем к тренингу подключился по видеосвязи его коллега Тимур Журавель, который сегодня входит в число лучших российских спортивных комментаторов.

    Закончилось двухдневное мероприятие круглым столом, за которым представительство Россотрудничества собрало плеяду звезд спорта и связанных с ним журналистов. В качестве спикеров на этой встрече выступили обладатель премии ТЭФИ, репортер Дмитрий Занин, футбольный журналист и комментатор Константин Генич, волейболистка и двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова, руководитель КХЛ-ТВ Дмитрий Федоров, автор успешных YouTube-проектов о фигурном катании Эмма Гаджиева и главный футбольный инсайдер России Нобель Арустамян.

    Поделиться