Поделиться

    В новогодние каникулы "Евроонко" примет пациентов в обычном режиме

    Федеральная сеть клиник "Евроонко", располагающая современным оборудованием, использующая в схемах лечения актуальные международные протоколы и оригинальные зарубежные препараты, принимающая пациентов на любой стадии онкозаболевания, будет продолжать работать в обычном режиме и в праздники. Здесь главный - всегда пациент, и Новый год не помешает оказать весь объем комплексного лечения, хирургическую и паллиативную помощь.
    Пресс-служба сети клиник "Евроонко"

    О работе клиники "РГ" попросила рассказать Андрея Пылева, главного врача сети "Евроонко", онколога, кандидата медицинских наук.

    Можно ли будет в каникулы пройти скрининги, сделать биописию?

    Андрей Пылев: Да. Мы предлагаем и готовые чек-апы, которые помогут выявить на ранних стадиях не только рак, но и другие заболевания. Вариантов обследований много. Например, популярны скрининги на рак молочной железы, толстой кишки, желудка, кожи, простаты, шейки матки.

    Если необходимо, выполним биопсию: как плановую, так и экспресс-формата.

    А "второе мнение"?

    Андрей Пылев: Конечно. "Второе мнение" помогает пациенту получить больше информации о заболевании и доступных методах лечения и в результате принять правильное решение. Мы видим, что особенно оно необходимо в сложных случаях, когда лечащий врач сомневается в диагнозе или правильности выбранной лечебной тактики. В западных странах обращения за вторым, третьим мнением - обычная практика. Если у пациента нет возможности к нам приехать (клиники расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, информационно-сервисные центры - в Самаре и Нижнем Новгороде), мы предлагаем дистанционный вариант.

    Возможно ли хирургическое вмешательство на выходных?

    Андрей Пылев: Да. Мы выполняем как малоинвазивные вмешательства с использованием современной рентгеноэндоскопии и рентгенхирургии, так и лапароскопические и полостные вмешательства. И это не обязательно касается онкологии.

    Хирурги готовы принять больного и в экстренных случаях, например при острой кишечной непроходимости, скоплении жидкости в брюшной или плевральной полостях, при механической желтухе.

    Ни для кого не секрет: государственные клиники на выходные значительно уменьшают объем помощи. Можно ли будет, чтобы не прерывать или не откладывать курс химиотерапии, провести его в стенах "Евроонко"?

    Андрей Пылев: Разумеется, причем у нас есть возможность использовать самые современные оригинальные препараты. В клиниках используется отлично себя зарекомендовавшие так называемые охлаждающие шлемы. Их надевают во время процедуры. Шлемы охлаждают кожу головы, замедляют кровоток и значительно снижают вероятность проникновения препарата к волосяным луковицам. Это означает, что и при высокодозной химии удается избежать облысения.

    За "золотым стандартом"

    Хвича Акубардия: Самый главный человек в нашей клинике - пациент. Фото: Пресс-служба сети клиник "Евроонко"

    В клинику "Евроонко" едут пациенты со всех регионов России, из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из европейских стран, в которых хороший уровень медицинской помощи. Почему?

    Отвечает Хвича Акубардия, генеральный директор федеральной сети клиник экспертной онкологии "Евроонко":

    Хвича Акубардия: Ответ простой: высочайшее качество помощи при значительно более низких ценах. Часто, оказавшись в тяжелой по здоровью ситуации, к нам на лечение едут бывшие соотечественники, обосновавшиеся в других странах. Наш плюс еще и в том, что клиники удобно расположены и доступны пациентам независимо от их места проживания. Да, медицинский туризм - это недешево и предполагает дополнительные траты: на дорогу, на проживание в гостинице для сопровождающего. У нас, кстати, возможно размещение родственника в одной палате с пациентом - не из соображений экономии средств, а потому что мы знаем: человеку в трудной ситуации крайне важна поддержка близких, и обеспечить такие условия - наша задача.

    "Евроонко" проходит аудиторские поверки для того, чтобы получить международный сертификат JCI - "золотой стандарт", признанный ВОЗ. Какие дополнительные гарантии это дает пациентам?

    Хвича Акубардия: Самый главный человек в нашей клинике - пациент, и он должен чувствовать себя в безопасности, зная, что он получает не только максимально возможное высокое качество оказания медицинской помощи, но и чуткое отношение персонала, комфортные условия. Я бы сказал: все составляющие должны быть со словом "максимум". Причем желание соответствовать стандарту шло от самого коллектива. Люди хотят и готовы работать безупречно: от главврача до санитарки.

    Поделиться