08.12.2021 03:11
    Поделиться

    В Киргизии пройдет международный форум, посвященный русскому языку

    Правда ли, что русский язык - один из самых сложных в мире? Ответы на этот и другие вопросы, возможно, найдут в Бишкеке 10 декабря. В этот день столица Киргизии примет десятки ведущих ученых и преподавателей русского языка из стран СНГ - в рамках международного форума, который соберет педагогов из шести стран, включая Армению, Беларусь, Казахстан, Молдову и Россию.

    Мероприятие, как предполагается, позволит специалистам не только обменяться мнениями и опытом, но и укрепить профессиональные связи внутри Содружества.

    В связи со сложной эпидемиологической обстановкой форум "Преподавание русского языка в мультипространстве стран СНГ: специфика, перспективы, задачи" пройдет в смешанном формате. Частично - в очном, но некоторые участники будут присутствовать на мероприятии виртуально. Впрочем, как полагают организаторы, это не помешает форуму стать эффективной площадкой свободного обмена мнениями по актуальным вопросам преподавания русского языка на пространстве Содружества.

    У мероприятия очень насыщенная программа. За день на форуме пройдут стратегические сессии, лекции, круглые столы и мастер-классы от признанных экспертов, ученых и педагогов-практиков. Одно из обсуждений будет посвящено состоянию современного русского языка и представлению о нем носителей.

    Досье "РГ"

    Учредителем международного форума "Преподавание русского языка в мультипространстве стран СНГ: специфика, перспективы, задачи" выступило министерство просвещения России, а организатором - аналитическое агентство "Смыслография".

    Поделиться