09.12.2021 11:31
    Поделиться

    Рафик Загрутдинов: В Коньково ввели в строй дом с подземным паркингом по программе реновации

    В Коньково ввели в строй дом с подземным паркингом по программе реновации. Как сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, он расположен в районе Коньково по Севастопольскому проспекту, 60. Он односекционный, построен по индивидуальному проекту. В доме 187 квартир, из которых 143 - однокомнатные, 3 - двухкомнатные и 41 - трехкомнатная. Улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным правительством Москвы.

    Первый этаж новостройки - нежилой, он предусмотрен для консьержа, колясочных, и других технических помещений для обслуживания дома, а так же для сдачи в аренду предприятиям сферы услуг. В доме есть грузопассажирские лифты, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации для людей с плохим зрением. Оснащена новостройка и системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

    Придомовая территория благоустроена. Во дворе оборудованы детская и спортивная площадки, разбиты газоны и цветники, а так же высажены деревья и кустарники.

    Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru.

    Поделиться