10.12.2021 15:48
    Поделиться

    В самарской библиотеке теперь можно почитать и привиться

    С 13 декабря в Самарской областной универсальной научной библиотеке по адресу: проспект Ленина, 14А вновь откроется пункт массовой вакцинации. Он будет работать ежедневно с 9.00 до 20.00, включая субботу и воскресенье.
    Пресс-служба Правительства Самарской области

    Жители смогут пройти первичную и повторную вакцинацию от COVID-19, а также сделать прививку от гриппа.

    Вакцинация от COVID-19 будет проводиться вакцинами Гам-КОВИД-Вак ("Спутник V"), "КовиВак", "ЭпиВакКорона", "Спутник Лайт", от гриппа - вакцинами "Ультрикс Квадри", "Флю-М" и "Совигрипп".

    Важно, что постоянный пункт вакцинации ежедневно с 9.00 до 20:00 работает также на базе Самарского медицинского колледжа им. Н.Ляпиной (г. Самара, улица Полевая, 80).

    Обращаем внимание, оба этих пункта вакцинации будут работать ежедневно до 29 декабря включительно. Привиться от COVID-19 могут все желающие старше 18 лет при отсутствии противопоказаний. С собой необходим паспорт.

    Справка "РГ"

    В Самарской области прививки от новой коронавирусной инфекции и гриппа можно сделать в любом из 198 прививочных пунктов, в том числе в круглосуточных. Записаться на вакцинацию можно дистанционно - на портале Госуслуг или по телефону поликлиники, а также по номеру "горячей линии" - 122.

    Поделиться