12.12.2021 09:24
    Поделиться

    Матвиенко: Поправки в Конституцию помогли в борьбе с новыми вызовами

    По случаю Дня российской Конституции, который отмечается 12 декабря, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о роли и значении поправок в Основной Закон, за которые проголосовали граждане.
    Нина Зотина/РИА Новости

    В обращении к россиянам она отметила, что внесенные в 2020 году изменения дали основополагающему документу новое содержание, отразили современные реалии.

    В результате, по оценке Матвиенко, расширились возможности для противодействия имеющимся вызовам и сохранения традиционных семейных ценностей, защиты исторической правды и уникального культурного наследия.

    Она выразила уверенность в том, что и в дальнейшем "совместная созидательная работа россиян позволит противостоять любым вызовам времени в построении сильной и процветающей России".

    За десятилетия, которые прошли с момента принятия Конституции в декабре 1993 года, по оценке председателя Совфеда, страна "последовательно двигалась по пути демократического развития, укрепляла оборонную мощь, отстаивала свои интересы на международной арене".

    Поделиться