13.12.2021 12:36
    Поделиться

    Законопроект о QR-кодах на транспорте будет дорабатываться

    Законопроект о введении QR-кодов на поездах дальнего следования и авиарейсах будет снят с рассмотрения палаты, однако от него не откажутся совсем: проект будет дорабатываться. Об этом стало известно в ходе заседания фракции "Единая Россия" с участием вице-премьера Татьяны Голиковой.
    Максим Богодвид/ РИА Новости

    Лидер фракции "Единая Россия" Владимир Васильев по итогам заседания сообщил о принятом решении: законопроект об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса на транспорте будет дорабатываться.

    Окончательное решение будет принимать сегодня Совет Госдумы.

    По словам Васильева, доработка будет происходить с учетом того, что "у нас очень большая страна".

    "Представим себе отдаленные регионы, где не каждую неделю летают вертолеты или легкомоторные самолеты или ходит какой-то другой транспорт, - заявил он журналистам. - А температурный какой режим там? А условия какие?".

    Глава фракции добавил, что принятое решение позволит обсуждать законопроект в рабочем порядке, "без спешки и, самое главное, без тех больных ошибок, которые ударят по конкретным судьбам, по конкретным людям".

    Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о том, что перед тем, как ввести QR-коды на транспорте, следует убедиться в готовности к этому всей системы. "Вся процедура должна быть предельно понятной и прозрачной, не создавать дополнительных проблем для людей", - добавил глава государства.

    Поделиться