14.12.2021 12:46
    Поделиться

    Песков назвал "омикрон" новой угрозой

    Штамм коронавируса "омикрон" пока недостаточно изучен, и здесь нужно действовать по правилу - надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Лучше всего надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему - наверное, это должно быть нашим кредо", - сказал Песков. "Благодаря работе нашего правительственного штаба вся логистика готова к экстремальной нагрузке на систему здравоохранения", - заверил он, напомнив, что Россия прошла прошлую и позапрошлую волны коронавируса и накоплено много опыта.

    "Диаметрально противоположные точки зрения ученых по "омикрону" говорят о том, что пока он недостаточно изучен. Поэтому еще предстоит поработать, чтобы понять, опасно это или нет, целебно или нецелебно, убийственно или не убийственно", - считает пресс-секретарь президента.

    "Безусловно, это новый штамм, это новая угроза", - заметил он и предложил дождаться доклада вице-премьера Татьяны Голиковой президенту на сегодняшнем совещании с правительством.

    Поделиться