14.12.2021 05:10
    Поделиться

    В Хабаровске криминального авторитета обвинили в создании сети казино

    В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела 32-летнего местного жителя. Его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии и незаконной организации азартных игр. Об этом сообщила пресс-служба регионального СК.

    Согласно материалам дела, мужчина был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений. Во время отбывания наказания в колониях он систематически нарушал режим, за что отрицательно характеризовался сотрудниками исправительных учреждений.

    "Приобретя соответствующий криминальный статус и занимая высшее положение в преступной иерархии, обвиняемый выполнял ряд преступных функций, оказывая криминогенное влияние на территории исправительных колоний на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области", - говорится в сообщении ведомства.

    Как уточнили в прокуратуре региона, мужчина выступал в качестве "третейского судьи" во время споров между лицами из уголовной среды, обеспечивал пополнение преступной кассы, назначал "смотрящих" за исправительными учреждениями, а также контролировал соблюдение воровских традиций.

    В прошлом году обвиняемый вместе с несколькими сообщниками открыл в Хабаровске три заведения, где проводились азартные игры.

    Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Хабаровский краевой суд. Мужчине грозит до 15 лет колонии.

    Поделиться