14.12.2021 17:10
    Поделиться

    В Вологде сотрудницу банка обвинили в хищении 348 млн рублей у клиентов

    В Вологде сотрудница банка предстанет перед судом за хищение средств со счетов клиентов. По версии следствия, за три года было снято 348 миллионов рублей.

    Как сообщили в Следственном комитете по Вологодской области, в уголовном деле 71 пострадавший. Когда вся эта история вскрылась, в квартире у женщины прошли обыски, при которых был найдено 90 банковских карт с конвертами.

    Схема была следующая. Сотрудница банка узнавала о клиентах, которые имеют солидные вклады в банке и снимала с их счетов средства. Сами люди не получали никаких уведомлений о списании, поскольку сотрудница использовала электронные защищенные средства.

    Работала вологжанка на руководящей должности. Она разработала такую систему отношений коллектива с клиентами, что ни один из вкладчиков банка не мог взаимодействовать ни с кем иным, кроме как с этой женщиной. На вся вопросы о судьбе денег, дама давала уклончивые ответы, тем не менее вкладчики были уверены, что с их средствами все в порядке. Обман вскрылся лишь спустя три года.

    В ходе расследования сама обвиняемая возместила пострадавшим около 217 миллионов рублей. Частью средств женщина, как уточнили в региональном СК, распорядилась по собственному усмотрению.

    Поделиться