16.12.2021 10:21
    Поделиться

    RT запускает круглосуточный новостной канал на немецком языке

    RT запускает новый круглосуточный новостной канал на немецком языке - RT DE. Он будет работать из студий в Москве и в Берлине. В прямом эфире зрители смогут смотреть новости, ток-шоу и документальные фильмы, говорится на сайте RT.
    Владимир Астапкович/РИА Новости

    Вещание распространится на европейские страны с большой немецкоязычной аудиторией - в первую очередь, на Германию, Австрию и Швейцарию.

    По словам главного редактора RT Маргариты Симоньян, еще никогда запуск нового канала не был таким трудным "из-за позиции немецких властей и общественных деятелей, которые сопровождали весь процесс старта вещания различными нападками".

    Как известно, в 2014 году был запущен канал RT DE, работающий онлайн и в соцсетях. Его высокие рейтинги "говорят о признательности и интересе немецкой аудитории", отмечает Симоньян. Главред RT пообещала, что "коллектив телеканала сделает все, чтобы не разочаровать зрителей".

    Маргарита Симоньян поздравила коллектив телеканала, отметив множество сложностей, с которыми пришлось столкнуться в процессе запуска RT DE в Германии.

    "Это большой праздник для нас, для всех ребят, которые работали над этим. А так сложно, как в этот раз, мы не открывали канал еще ни разу", - сказала она.

    Симоньян пояснила, что запуск RT DE пришелся на период пандемии. Кроме того, она отметила, что Германия неожиданно проявила нетерпимость к свободе распространения информации.

    Поделиться