18.12.2021 15:50
    Поделиться

    В честь Юрия Никулина подсветили Останкинскую башню

    РИА Новости

    Телевидение отмечает сегодня вместе со всей страной 100-летие со дня рождения народного артиста СССР, Героя Социалистического труда, Лауреата Государственной премии РСФСР, генерального директора - художественного руководителя Московского цирка на Цветном бульваре (1982-1997 годы), ведущего и почетного президента юмористической телепрограммы "Клуб "Белый попугай"" (1993-1997) Юрия Владимировича Никулина.

    "РГ" писала о том, что на Первом канале к дате состоится премьера нового документального фильма, а также - канал "Россия К" подготовил специальную программу. Сегодня же добавим предыдущие материалы и расскажем о том, что в честь 100-летия со дня рождения Юрия Никулина с полуночи 18 декабря и в течение всего дня на медиафасаде Останкинской башни будет транслироваться праздничный ролик с портретом великого артиста, а с наступлением сумерек будет включена специальная архитектурно-художественная подсветка.

    Также в преддверии юбилея всенародно любимого артиста легендарный ресторан "7 небо", расположенный на вершине Останкинской башни, предоставил особенный подарок коллективу Московского цирка Никулина на Цветном бульваре и его генеральному директору - художественному руководителю Максиму Юрьевичу Никулину. Это - торт, созданный по оригинальной авторской рецептуре в кондитерской ресторанного комплекса "7 Небо".

    А телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" всю неделю показывал фильмы в честь Юрия Владимировича. А сегодня, 18 декабря, в эфире - марафон лучших кинокартины с участием Никулина-актера. В программу вошли самые яркие комедийные работы актера: "Старики-разбойники", "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Пес Барбос и необычный кросс", "Самогонщики". А также - фильмы, где артист сыграл драматические роли: "Ко мне, Мухтар!", "Они сражались за Родину", "Андрей Рублев".

    Картины, где талант Никулина проявился в небольших ролях: "Друг мой, Колька!..", "Неподдающиеся", "Двенадцать стульев", "Семь стариков и одна девушка", "Дайте жалобную книгу" - также в эфире канала в день 100-летия со дня рождения Юрия Никулина.

    Поделиться