19.12.2021 22:39
    Поделиться

    "Детское Евровидение" выиграла представительница Армении

    В Париже завершился главный детский песенный конкурс Европы. Победу в нем одержала 14-летняя представительница Армении Малена. Хотя в большинстве стран профессиональные жюри ставили на первое место певца из Франции. Казалось, что вся борьба еще впереди, но зрители так активно голосовали за Малену, что в итоге победила она - с общими 224 баллами. 12-летняя россиянка Татьяна Меженцева - седьмая.

    Уже какой год на "Детском Евровидении" побеждают совсем не детские, а взрослые песни. Вот и шлягер Малены Qami, qami, особенно впечатливший качеством звука, креативной электроникой и использованием этно-мотивов - именно такой.

    Вряд ли потом дети будут петь его на утренниках или в детских садах, а вот на дискотеках он скоро вполне может появиться. Хотя хочется от "Детского Евровидения" все-таки не только открытия юных талантов, но и новых песен именно для детей.

    В этом жанре, как известно, давно уже дефицит. Добрые детские песенки уровня "Антошка" или "Песня крокодила Гены" давно стали раритетом не только у нас в стране, но и в Европе в целом.

    Отрыв между первым и вторым местом с другими участниками оказался внушительным.

    У Польши, ставшей второй, 218 баллов, у Франции - 187...

    Ну, а Татьяна Меженцева оказалась лишь седьмой - у нее 124 балла.

    При этом зрители в зале активно приветствовали и подбадривали нашу певицу, полностью переделавшую свой концертный номер. На национальном отборе она запевала сидя на большой игрушечной зебре, в Париже - уже каталась со сверстницами на велосипедах. Лихо и весело, приветливо при этом улыбалась. Но это, увы, тоже не помогло...

    Чуть выше Украина - у нее 125.

    На восьмом месте Казахстан - 121…

    А последними, 19-ми, финишировали Нидерланды - всего 43 балла.

    Кстати

    Следующий конкурс "Детское Евровидение", благодаря победе Малены, пройдет в 2022 году в Армении.

    Поделиться