21.12.2021 16:31
    Поделиться

    Первый российский Фестиваль контента стриминговых платформ состоится в марте

    Ежегодный Форум медиандустрии CSTB.PRO.MEDIA 2022 пройдет в следующем году в 24-й раз с 15 по 16 марта. В рамках Форума по-традиции состоятся встречи партнеров, вручат призы на Национальной Премии в области многоканального телевидения "Большая Цифра", и будет проводиться деловая программа - об этом можно прочитать ниже. Но вот одно из событий пройдет впервые. Это российский Фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+. Он намечен на 16 марта, на той же площадке, что и форум - в первый раз в аутентичном современном лофте, расположенном в особняках 19-го века в центре столицы, рядом с метро "Автозаводская".
    Предоставлено CSTB

    Фестиваль контента стриминговых платформ проводится по аналогии с лучшими зарубежными образцами. В программе будут представлены оригинальные фильмы и сериалы различных жанров, которые планируются к выходу в 2022 году. В том числе и те, что сделаны в партнерстве с телеканалами. Прием заявок продлится до 15 февраля 2022 года. Работы оценит профессиональное независимое жюри, состоящее из экспертов в сфере оригинального кинематографического контента. Состав жюри будет объявлен позднее. Лучшие из участников будут награждены в следующих номинациях: "Оригинальный сериал", "Оригинальное режиссерское видение", "Самый ожидаемый проект". Также призы вручат самым оригинальным актеру и актрисе, композитору и автору сценария. Спецноминация фестиваля - "Оригинальный сериал от платных телеканалов". "Российская газета" - соорганизатор фестиваля ORIGINAL+. Программный директор фестиваля - автор этих строк, обозреватель "РГ" Сусанна Альперина.

    Также в рамках Форума CSTB.PRO.MEDIA 2022 пройдет ряд тематических конференций и мероприятий, откроет которые стратегическая сессия с представителями государственных органов и медиаиндустрии по дальнейшему развитию отрасли. Также состоятся такие сессии, как "Роль медиа в бизнес-модели экосистемы"; "Платное ТВ"; "Спортивное вещание. Изменения в экосистеме спортивного контента"; "Новые формы рекламы в медиа"; "Digital маркет: OTT- платформы и видеосервисы"; "Новые форматы кино и видеоконтента. Оригинальный контент - драйвер успеха".

    Подробности, регистрация на Форум CSTB.PRO.MEDIA 2022 и аккредитация СМИ - на сайте. Мероприятие проходит при генеральной поддержке Медиа-Коммуникационного Союза, при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и при поддержке региональных ассоциаций. Официальный информационный партнер - "Кабельщик", партнеры: АПКиТ, ассоциация "Ростелесеть"

    Поделиться