22.12.2021 13:51
    Поделиться

    В Москве увеличат стоимость патента для мигрантов

    Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об увеличении в столице стоимости патента для иностранных мигрантов до 5,9 тыс. рублей. Об этом он сообщил, выступая с ежегодным отчетом в Мосгордуме.

    "В этом году мы увеличим стоимость патента, и он будет составлять 5900 рублей, около 6 тысяч в месяц, что, в общем, обеспечивает вполне уже конкурентные платежи в бюджет со стороны мигрантов, и это гораздо больше, чем платят самозанятые граждане России", - сказал Собянин. Как заметил градоначальник, в Москве "были целые пласты мигрантов, которые приезжали из стран Единого экономического союза, с той же Киргизии, Армении, которые, по большому счету, очень слабо контролировались".

    И напомнил, что в соответствии с поручением президента РФ были внесены поправки в федеральный закон и контроль за этими потоками мигрантов будет значительно ужесточен с 1 января следующего года.

    Мэр также заявил о необходимости наращивать производительность труда, создавать более высокооплачиваемые рабочие места в строительной и коммунальной сферах. По его словам, это позволит сделать эти направления работы востребованными и привлекательными для москвичей.

    Поделиться