23.12.2021 10:17
    Поделиться

    Масштабные учения ВДВ начались в Крыму и Краснодарском крае

    В Крыму и Краснодарском крае стартовали масштабные учения десантных подразделений, в которых задействованы более 1200 военнослужащих и свыше 250 единиц военной и специальной техники.
    Юрий Смитюк/ТАСС

    Маневры начались вчера на крымском военном полигоне Опук. Учения стартовали с проведения боевых стрельб десантно-штурмовых, артиллерийских подразделений и подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты. На полигоне также будут проводиться тренировки по разминированию местности. Акцент учений в том числе будет сделан и на прикрытии войск от средств воздушного нападения и беспилотных летательных аппаратов. "Голубые береты" отработают десантно-штурмовые действия на вертолетах. Тренировки пройдут при огневой поддержке ударных вертолетов Ми-35.

    Отрабатывать боевые навыки десантники будут и на полигоне Раевский под Новороссийском. На полигоне будут отработаны приемы ведения боевых действий на коротких дистанциях, а также разведывательно-ударные действия, которые отработает артиллерийский десантный дивизион на самоходках "Нона". Как сообщили в Минобороны России, маневры стартовали в рамках оперативного сбора руководящего состава Воздушно-десантных войск под руководством командующего ВДВ Андрея Сердюкова.

    Параллельно с учениями десантников на Черном море провели тренировки и летчики. Как сообщили в пресс-службе Черноморского флота, экипажи истребителей Су-27СМ3 отработали сопровождение кораблей, которые "пытались" нарушить границу РФ.

    Поделиться