23.12.2021 12:48
    Поделиться

    В новогоднем эпизоде "Вампиров средней полосы" появится Максим Галкин

    видеосервис START

    В новогоднем эпизоде сериала "Вампиры средней полосы" семейство главных героев приедет в Подмосковье. Необычную семью деда Славы встретит в своем замке… Максим Галкин. Известный артист и телеведущий предстанет в образе артиста эстрады Максимилиана в роскошных мехах, кружеве и перчатках, расшитых камнями и бисером.

    Все это можно узнать из трейлера новогоднего эпизода - он появился сегодня. А сама новогодняя серия "Вампиров..." выйдет на Start 29 декабря. Оффлайн-премьера серии состоится 25 декабря в 20.00 в КАРО "Октябрь".

    В сериал "Вампиры средней полосы" Максим Галкин попал не случайно: известный артист и телеведущий - поклонник сериала. "Я обожаю фильмы и сериалы о вампирах. "Вампиров средней полосы" посмотрел запоем. Сериал очень талантливо сделан, он совмещает в себе много замечательных качеств: это и в жанре, и приключенческая история, при этом с иронией. Но эта ирония не превращается в фарс, в клоунаду, а оставляет возможность сопереживать героям, - рассказал Максим Галкин (цитируется по релизу, присланному в "РГ"). - В общем "Вампиры средней полосы" мне очень понравились! И так как мы дружим с Юрой Стояновым, я ему об этом сразу сказал. Потом Юра позвонил, рассказал, что появилась идея моего участия в новогодней серии. Меня пригласили, и я с удовольствием согласился".

    Съемки эпизода с участием Максима Галкина проходили в подмосковной деревне Грязь, известной в том числе благодаря дому Максима Галкина и Аллы Пугачевой. Для Максима это далеко не первая работа в кино, а вот его дом в кино еще не появлялся. "Съемочная группа оказалась практически у меня дома. Меня попросили предоставить возможность снять дом снаружи. Хорошо, что не понадобилось снимать внутри, а то съемки внутри дома - это как переезд. Я рад был поработать с замечательными профессионалами и надеюсь, что был гостеприимным хозяином. Жду с нетерпением премьеру новогодней серии", - говорит артист.

    Новогодняя серия по сюжету - приквел первого сезона. Действие развернется сразу после случайного обращения Женька (Глеб Калюжный) в вампиры, совпавшего с кануном Нового года. К своим персонажам вернулись Юрий Стоянов, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Екатерина Кузнецова. Еще одну роль - однокурсницу Женька Машку - исполнила Зоя Мансурова, известная зрителям Start по сериалу "Фитнес". Режиссер - Андрей Богатырев. Второй сезон сериала выйдет в 2022 году.

    Кстати

    На днях Start объявил о том, что начались съемки второго сезона сериала "Контейнер". Режиссер остался тот же - Артем Аксененко. Артем снял для START психологический триллер "Медиатор" (топ-250 на КиноПоиске и топ-10 по данным YouScan), а также успешные проекты "В клетке" и "Лапси". В новом сезоне суррогатная мама Саша (Оксана Акиньшина) столкнется с непростым выбором. Она родила ребенка, но забирать его некому - Вадим (Филипп Янковский) в СИЗО по подозрению в убийстве, Марина (Маруся Фомина) сбежала за границу. Перед Сашей встает моральный выбор: подписать отказ и оставить ребенка в клинике или же забрать его себе. Юридически ребенок без подписанного отказа является Сашиным.

    Поделиться